Strecke Radmarathon 2019


Strecke 3. August 2019

 

Der nachfolgende Link ist die Strecke 2018. Statt Heidelberg wird Neckargemünd erster Etappenort sein. Ansonsten wird diese Strecke bei den Behörden angemeldet. Mögliche Abweichungen hängen von den Versammlungsbescheiden ab, die frühestens 4-6 Wochen vor dem Marathon zu erwarten sind:
https://www.gpsies.com/map.do?fileId=duhiwiztzqbxhdul

Bretten-Neckargemünd                                 ca. 56  km

Neckargemünd-Mannheim                             ca. 63 km

Mannheim-Kaiserslautern                              ca. 59 km

Kaiserslautern-Ramstein                               ca. 25 km                 

Ramstein-Landau                                         ca. 70 km

Landau-Bretten                                            ca. 66 km

Gesamt                                                      ca. 338 km                    

 


Streckenabweichungen sind möglich. Unterschiedliche Angaben der Streckenlängen sind technisch bedingt. 

Weiterlesen ...

Teilnehmer Radmarathon 2019

Gesamtstrecke


Thomas Wilcken, 56414 Wallmerod
Michael Bens, 76327 Pfinztal
Daniel Schneider, 75334 Straubenhardt
Frank Hadbawnik, 67865 Weilerbach
Pablo Schad, 76137 Karlsruhe
Udo Schäffling, 73230 Kirchheim/Teck
Johannes Daikeler, 75045 Jühlingen
Matthias Scholz, 67133 Maxdorf, Team Pfälzer Land
Berti Rieder, 71665 Vaihingen
Michael Ritzkowsky, 76187 Karlsruhe, Tretlager Bretten
Benedikt Brünner, 74889 Sinsheim
Michael Vogel, 69120 Heidelberg
Robin Fundinger, 76307 Karlsbad, SC Karlsbad
Zoran Valazovski, 75015 Bretten, Team Erdinger
Uwe Tannenberger, 09212 Limbach-Oberfrohna, RSV Chemnitz
Hermann Weil, 76437 Rastatt
Katrin Schmidt, 69126 Heidelberg
Alfred Kappler, 71263 Weil der Stadt
Alex Gröhl, 55543 Bad Kreuznach, Burgis Knödelliebe
Jürgen Schumacher, 74182 Obersulm
Holger Enderle, 55452 Windesheim
Harald Zeislmeier, 55218 Ingelheim am Rhein, Burgis Knödelliebe
Ralf Deininger, 75053 Gondelsheim
Helmut Emrich, 75038 Flehingen, TV Bretten Triathlon
Lara Bayram Ece, 55435 Gau-Algesheim
Ingo Kube, 55435 Gau-Algesheim
Roland Stumpf, 75365 Calw
Hans-Joachim Klein, 64807 Dieburg, RSC Groß-Umstadt
Michael Stippinger, 75053 Gondelsheim, TV Gondelsheim
Aynur Vater, 64807 Dieburg, RSC Groß-Umstadt
Jürgen Stippinger, 75053 Gondelsheim, TV Gondelsheim
Reiner Bünger, 76684 Östringen
Karin Farrent, 74321 Bietigheim-Bissingen
Kathinka Hameister, 52066 Aachen
Daniel Durand, 76187 Karlsruhe, Greif Fighters,TuS-Neureut 1892 e.V.
Lucas Braun, 77704 Oberkirch, Powersports Offenburg e.V.
Elena Berger, 77704 Oberkirch, SC Lauf
Tino Paul, 67360 Lingenfeld, Bike und Schorle Schwegenheim
Achim Schneefeld, 75015 Bretten
Heike Petri, 76646 Bruchsal, für eine friedliche Welt
Matthias Müller, 71229 Leonberg
Iris Hansjosten, 76149 Karlsruhe
Mathias Wodny, 67133 Maxdorf, Schachclub Chaos Mannheim
Markus Rühl, 69242 Rettigheim, Kraichgau Triathlon e.V. / RSC Wiesloch
Oliver Wagner, 71711 Steinheim
Reiner Buck, 75239 Eisingen, STÖBER IN MOTION
Dirk Straßburger, 77836 Rheinmünster, SG Stern Gaggenau
Dorothee Straßburger, 77836 Rheinmünster, SG Stern Gaggenau
Rolf Kaiser, 74869 Schwarzach
Martin Kunzmann, 76751 Gaggenau
Christian Huth, 76684 Östringen, TSV Baden Triathlon
Ulrich Heim, 76703 Kraichtal
Olaf Seider   
Andreas Ballreich, 76694 Forst, only4events/route Crete
Andreas Futscher, 68723 Oftersheim
Martin Haagen, 79194 Gundelfingen
Klaus Herrmann, 46149 Oberhausen, ERG 1900
Peter Kiefer, 71229 Leonberg, Sauhaufen Mannheim
Frank Albat, 68549 Ilvesheim, MTG Mannheim Triathlon
Roland Matzig, 68199 Mannheim, MTG Mannheim Triathlon
Christoph Scherer, 69198 Schriesheim
Holger Oppermann, 97437 Haßfurt
Michael Schwob, 70437 Stuttgart, Radbande
Andreas Schiller, 72108 Rottenburg, RV Pfeil Tübingen
Andreas Reents, 71229 Leonberg, Bosch Radsportgruppe
Verena Lipps, 71229 Leonberg, SV Ludwigsburg 08
Stefan Eichhorn, 68782 Brühl, Büro Gailowitz
Michael Fries, 67762 Rutsweiler, TV Rodenbach
Matthias Großmann, 75336 Straubenhardt, SC Karlsbad
Erwin Lange, 76448 Durmersheim
Jürgen Hans, 67112 Mutterstadt
Kai Schröder, 76467 Bietigheim
Andreas Futscher, 68723 Oftersheim
Marco Eberle, 75217 Birkenfeld
Werner Laurenz, 76831 Eschbach
Stephan Bohlinger, 75210 Keltern
Harald Spehn, 75015 Bretten, #WCC - Waldaffe Cycling Club
Felix Gulde, 79098 Freiburg
Melanie Bachmann, 76877 Offenbach
Christian Brasse, 69231 Rauenberg, RSC Wiesloch 
Marc Maiero, 72622 Nürtingen
Oliver Schulze, 70327 Stuttgart
Ricardo Köster, 74918 Angelbachtal, RSC Wiesloch
Markus Kroell, 67433 Neustadt
Udo Weiss, 68623 Lampertheim
Torben Baptist, 76669 Bad Schönborn, TSV Baden Triathlon
Klaus Müller, 75428 Ölbronn
Linda Messmann, 76829 Landau, Die wo gwinna wället
Jochen Fehr, 76703 Kraichtal
Kanjuh Drazen, 75053 Gondelsheim, TV Gondelsheim
Jürgen Rohleder, 72108 Rottenburg, RV Pfeil Tübingen
Thomas Pfistner, 76571 Gaggenau, RSV Yburg Steinbach
Steffen Abendschön, 76571 Gaggenau, SG Stern Gaggenau
Lutz Heuermann, 79199 Kirchzarten
Karl Bisch, 77830 Bühlertal
Nadine Schmitt, 77830 Bühlertal
Gerd Flattich, 71735 Eberdingen Nussdorf, Bosch Radsportgruppe
Jürgen Fischer, 76689 Karlsdorf-Neuthard
Tino Leyrer, 76228 Karlsruhe, Tri-Team SSV Ettlingen
Michael Rütten, 76189 Karlsruhe
Patricia Christoph, 76228 Karlsruhe, RSV Concordia Forchheim
Martin Christoph, 76228 Karlsruhe, RSV Concordia Forchheim
Hubert Stratmann, 89297 Roggenburg, Bosch Radsportgruppe
Dirk Schürer, 70439 Stuttgart, Bosch Radsportgruppe
Stefan Schnaible, 76571 Gaggenau, RSV Yburg Steinbach
Christian Gayer, 76199 Karlsruhe, Tri-Team Ettlingen
Felix Tutsch, 76228 Karlsruhe, SPD Hohenwettersbach
Harald Schmitt, 75053 Gondelsheim, TV Gondelsheim
Jürgen Hammer, 73037 Göppingen
Thomas Kemmer, 69242 Mühlhausen, RSC Wiesloch / FC St. Pauli
Michael Kuhmann, 69231 Rauenberg, RSC Wiesloch
Marc Hillenbrand, 69231 Rauenberg, RSC Wiesloch
Jürgen Fuchs, 71254 Ditzingen
Judith Liepold, 85210 Hepberg, Radsport Team Gaimersheim
Reinhard Späck, 85092 Kösching, Life Park Max

Und 12 Orga Fahrer des RSC Bretten incl. Reiner Fuchs und Thomas Eger  

Teilstrecke Bretten nach Neckargemünd

 

Teilstrecke Bretten nach Mannheim

Dorothee Matzig, 68199 Mannheim, MTG Mannheim Traithlon

Teilstrecke Bretten nach Kaiserslautern

Anke Fischer, 74889 Sinsheim

Teilstrecke Bretten nach Landau

Bernd Schürmann, 67663 Kaiserslautern
Kathrin Gräve, 76199 Karlsruhe

Teilstrecke Neckargemünd nach Mannheim

 

Teilstrecke Neckargemünd nach Kaiserslautern

 

Teilstrecke Neckargemünd nach Landau

Jan Markovic, 74889 Sinsheim
Janek Markovic, 74889 Sinsheim

Teilstrecke Neckargemünd nach Bretten

Hermino Katzenstein, 69151 Neckargemünd, Fraktion Grüne im Landtag BW

Teilstrecke Mannheim nach Kaiserslautern

 

Teilstrecke Mannheim nach Landau

Matthias Herden, 68165 Mannheim, MTG Mannheim Triathlon
Matthias Zimmermann, 67122 Altrip, MTG Mannheim Triathlon

Teilstrecke Mannheim nach Bretten

Sandra Richter, 69494 Hirschberg, MTG Mannheim Triathlon

Teilstrecke Kaiserslautern nach Landau

 

Teilstrecke Kaiserslautern nach Bretten

Wolfgang Killinger, 71691 Freiberg
Martin Tontsch, 90513 Zirndorf, Arbeitsstelle kokon

Teilstrecke Landau nach Bretten